В Сочи произошел неприятный инцидент, связанный с олимпийской символикой. Утром в среду неожиданно остановились гигантские часы, установленные в районе морского порта.
Эти часы еще называют олимпийскими, так как по ним легко отслеживать время, оставшееся до старта Белой Олимпиады 2014 года. В администрации Сочи наотрез отказывались от комментариев и направляли всех желающих в … Олимпийский комитет России. 
Однако часы, несмотря на временно погасший экран, не переставали работать. По информации компании "Омега" (официальный таймкипер), у часов OMEGA, отсчитывающих дни, часы, минуты и секунды до Олимпийских Игр в Сочи, погас экран. Это случилось из-за перебоя в городском электроснабжении. Однако часы, оснащенные блоком резервного питания, сохраняют ход, используя резервную энергию, сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014", передает Живая Кубань.
Компания контролировала ситуацию и взаимодействовала с местными властями, которые работали над восстановлением электроснабжения в районе размещения олимпийских часов. В настоящее время часы находятся в надлежащем состоянии, табло работает.
Как сообщал MIGnews.com.ua, исполком Международного олимпийского комитета принял решение о включении в программу Олимпиады-2014 трех новых дисциплин. Это мужской и женский слоупстайл во фристайле, мужской и женский слоупстайл в сноуборде и параллельный слалом в сноуборде.