Жаркая погода, установившаяся над центральной частью США, может достичь рекордных показателей. С соответствующим предупреждением выступила 12 июля Национальная метеорологическая служба. 
По прогнозам метеорологов, аномально высокие температуры ожидаются в 23 штатах, в том числе Алабаме, Техасе, Иллинойсе и других. В Канзас-Сити, Сент-Луисе, Талсе, Мемфисе и Эвансвилле в сочетании с повышенной влажностью температуры могут достичь некомфортных для человека показателей.
Жара держится в США уже несколько дней. В минувший уикенд в нескольких городах были побиты температурные рекорды. Например, в Талсе (40 градусов по Цельсию), Уичите (почти 44 градуса), Оклахома-Сити (42 градуса). В последнем жара не спадает с конца июня. Синоптики предупреждают, что такая погода простоит в ряде штатов как минимум до середины текущей недели. Этому способствует высокое давление, препятствующее формированию грозовых фронтов, сообщает Лента.ру.
На время жаркой погоды гражданам рекомендуется не покидать охлаждаемых помещений, пить больше жидкости и избегать активного времяпрепровождения. Как сообщает CNN, жертвой сложных погодных условий уже стал один человек. 51-летний житель Иллинойса скончался в своем передвижном доме, не оснащенном системой кондиционирования. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, этим летом украинцы недоедят ягод. Таков прогноз дают эксперты агрорынка. Виной тому - обильные и теплые дожди, которые сделали ягоду водянистой.