Еще один американский генерал - командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ИСАФ) Джон Аллен - заподозрен во внебрачной связи. В отношении него начато служебное расследование. Об этом сообщил сегодня сотрудник оборонного ведомства США.
Косвенно эту информацию подтвердил и министр обороны Леон Панетта. Он проинформировал сопровождающих его в поездке в Австралию журналистов о том, что лично попросил президента Барака Обаму повременить с утверждением Аллена на пост верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе, передает ИТАР-ТАСС. Президент, как следует из заявления Панетты, на это согласился.
Расследование в отношении Аллена проводится на фоне скандальной отставки с поста директора ЦРУ генерала Дэвида Петрэуса, признавшегося во внебрачной связи.
ФБР намерено изучить всю переписку между Джилл Келли  и Алленом, которая насчитывает около 30 тысяч "потенциально неуместных" писем, отмечает The Washington Post. Тексты этих писем издание NewStatesman в шутку называет "секстами".
Аллен решительно отвергает все обвинения в свой адрес.
Как сообщал MIGnews.com.ua, секс-скандал вокруг генерала Дэвида Петрэуса, стоивший ему поста директора ЦРУ набирает обороты.