По информации Национальной метеорологической службы, порывы ветра, из-за которых в городе были повреждены многие линии электропередачи, достигали 151 километра в час. Синоптики предупреждают, что сильный ветер и низкая влажность создают в регионе высокий уровень пожароопасности.

 

 

Из-за сильного ветра лос-анджелесские пожарные в понедельник, 24 декабря, не могли справиться с огнем, уничтожившим в Голливуде имевшую историческую ценность церковь Little Country Church.

 

 

Также снежные бури, обрушившиеся на штаты Среднего Запада США, унесли жизни минимум 22 человек. Непогода стала причиной нескольких сотен аварий, которые были зафиксированы практически во всех северных штатах вплоть до Техаса, где произошло около 50 ДТП, передает BBC.

 

 

Ураганные ветры со снегом и градом валили деревья и опоры линий электропередачи, в результате чего десятки тысяч людей в штатах Миннесота, Мичиган, Висконсин остались без электричества. Только в одной Миннесоте из-за непогоды, превративший автотрассы в настоящий ледовый каток, произошло более 300 ДТП, в которых погибли три человека.

 

 

Как минимум 12 человек погибли в ДТП в Вайоминге, Индиане, Висконсине и Мичигане. В Техасе около 16 человек были госпитализированы. В воскресенье е Чикаго из-за непогоды были отменены около 300 авиарейсов.