В столице Йемена Сане в четверг, 24 ноября, несколько человек в гражданском открыли огонь по протестующим оппозиционерам, убив пятерых человек.  
 Как рассказал очевидец, получивший в результате инцидента ранение колена, огонь по демонстрантам открыли сторонники президента Али Абдуллы Салеха, расположившиеся на крышах домов в районе улицы Зубаир. Другой очевидец утверждает, что некоторые стрелки были одеты в форму служб безопасности. По данным канала "Аль-Джазира", огонь по протестующим также вели из проезжающих по улице автомобилей, передает Лента.ру. По словам местного врача, которые приводит корреспондент телеканала, в результате инцидента ранения получили по меньшей мере 33 человека. 
Али Абдулла Салех, по данным Agence France-Presse, которое ссылается на йеменские СМИ, стрельбу по демонстрантам осудил и призвал провести официальное расследование.
Стрельба по демонстрантам, как отмечает еще один собеседник Reuters, началась после того, как толпа людей вышла на улицу Зубаир с требованием предать суду Салеха и его стооронников. По информации "Аль-Джазиры", протестующие также заняли площадь Перемен в Сане. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее президент Йемена покинул свой пост. От своего кресла Салех был вынужден отказаться под давлением международного сообщества и местной оппозиции, которая не прекращала своих выступлений с минувшей зимы.