В среду утром у здания Генерального штаба армии в столице Сирии Дамаске прогремели два взрыва, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местное телевидение.
Информации о пострадавших и погибших пока не поступало.
Как сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на очевидцев, взрывы сопровождались перестрелкой.
В эфире телеканала "Аль-Джазира" представители оппозиции заявили, что ответственность за теракты лежит на Свободной сирийской армии.
По данным телеканала "Аль-Маядин", на месте взрывов произошел сильный пожар. Все подступы к Генштабу, который расположен в центре Дамаска на площади Омейядов, блокированы силами безопасности. В районе Генштаба слышна интенсивная автоматная стрельба.
Журналисты к месту взрыва пока не допускаются. Даже официальное сирийское телевидение и государственное информационное агентство САНА не дают "картинки" с места инцидента.
По свидетельству очевидцев, в расположенном в 200 метрах от Генштаба отеле "Дама Роз" взрывом выбиты стекла.
Это уже третья попытка взорвать сирийский Генштаб, предпринимаемая на протяжении последних двух месяцев сирийской вооруженной оппозицией, передает РИА "Новости".
Как сообщал MIGnews.com.ua, вооруженное противостояние властей и антиправительственных сил в Сирии, в результате которого, по данным ООН, погибли уже свыше 20 тысяч человек, продолжается более полутора лет. Сирийские власти заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.