Очевидцы сообщают о замеченной колонне военной техники, следующей по Горьковскому шоссе в сторону центра Москвы. 
"На Горьковском шоссе в трех километрах от МКАД замечена колонна военной техники, включая два БТР, несколько грузовиков с солдатами и еще несколько единиц бронированной военной техники. Колонна следовала по направлению в центр города", - сообщил "Интерфаксу" в четверг координатор Федерации автовладельцев России (ФАР) Андрей Филин. Еще одна колонна, по его словам, была замечена в районе Малой Дубны. Официальных комментариев по этому поводу нет. 
Представители московской интеллигенции направили открытое письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором просят отказаться от ввода войск в Москву в день митинга 24 декабря на проспекте Сахарова в Москве. 
Ранее источник в МДВ отрицал планы о вводе войск в Москву в день митинга, поскольку митинг санкционированный. Поэтому расчет сил и средств будет проводиться исходя из существующих нормативов, отметил он. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, акции протеста против фальсификации выборов начались 5 декабря в нескольких городах России, а также в крупнейших городах за рубежом. Самая массовая акция протеста прошла в Москве 10 декабря - в ней, по оценкам полиции, приняло участие до 25 тыс. человек. Организаторы акции сообщали, что число участников могло превысить 100 тыс. человек. Крупных инцидентов в ходе митинга зафиксировано не было.