13 футболистов эритрейского клуба "Ред Си" пропали в Танзании, где команда участвовала в международном турнире. После поражения в полуфинальном матче соревнований, который состоялся 9 июля, только половина игроков вернулась в расположение команды. Где находятся остальные игроки, неизвестно. Всего в Танзании отправились 26 игроков.
Эритрейские спортсмены часто пытаются сбежать во время международных турниров. Среди футболистов случай с командой "Ред Си" стал уже четвертым за последнее время.
Интересно, что некоторые члены команды вошли в сговор с пропавшими, пытаясь пропечатать их паспорта на миграционном контроле. Но при пересчете людей пропажу заметили. Представитель Федерации футбола Танзании рассказал, что об исчезновении игроков "Ред Си" уже сообщили в местную полицию, которая начала расследование инцидента, сообщает Сегодня. 
В 2009 году 12 футболистов сборной Эритреи пропали в Кении после участия в региональном турнире.
Как сообщал MIGnews.com.ua, четыре футболиста сборной КНДР, принимающей участие на чемпионате мира в ЮАР, - Ан Чхоль-Хёк, Ким Мён-Вон, Ким Кён-Иль и Пак Сун-Хёк исчезли. Предполагается, что футболисты покинули расположение сборной КНДР, чтобы попросить политического убежища в ЮАР или какой-либо другой африканской стране.