Сенсационные откровения опубликовал в своей книге помощник американского президента Ричарда Никсона: Роджер Стоун решил рассказать, кто все-таки убил Джона Кеннеди.
По мнению автора, покушение на жизнь президента в Далласе организовали люди, которые сами хотели возглавить государство, а именно Ричард Никсон и Линдон Джонсон – следующие президенты США, пишет Вести.ru. 
Книга выйдет только в октябре, однако Стоун заранее рассказывает некоторые подробности. Например, пишет, что именно Джонсон так спланировал поездку Кеннеди в Даллас, чтобы снайперу Ли Харви Освальду было проще прицелиться.
Известно, что Освальд и сам был вскоре убит. И вот вторая интересная подробность, которую приводит Стоун: убийцу Освальда – Джека Руби – хорошо знал Никсон: он принимал его работать в Белый дом по рекомендации Джонсона.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в сентябре 2011 года было впервые опубликовано интервью Жаклин Кеннди, записанное несколько месяцев спустя после убийства ее супруга. В этом интервью она, в частности, дает нелицеприятные характеристики политикам того времени. Часть документов, связанных с супругой 35-го президента США, все еще не опубликованы.