Не самая удачная Лига Чемпионов в истории киевского "Динамо" так и завершилась – не очень удачно. Киевляне упустили победу над загребскими одноклубниками уже в компенсированное время. Впрочем "динамовцы" в любом случае не рисковали своим местом в Лиге Европы.
Последний матч в групповом турнире ЛЧ ничего особенно не решал для "Динамо", можно было лишь заработать лишние деньги и очки в таблицу коэффициентов УЕФА. Для загребцев стоял на кону вопрос престижа, все-таки хотя бы один гол в этой кампании им забить нужно было.
Матч начался и продолжался всего 10 минут. Сильный снег вынудил судью остановить поединок. Когда игра возобновилась, значительно более подготовленными к полю и развитию событий выглядели хозяева, с ходу создавшие один голевой и несколько опасных моментов. Но Чоп пробил в перекладину после того, как к нему отлетел мяч от Коваля. А Саммир пробил выше с линии штрафной.
Эта вспышка вобрала в себя основную активность хозяев в игре и тем более в первом тайме. У гостей из Киева также немного получалось в атаке. Можно вспомнить попытку Ярмоленко обыграть защитника в чужой штрафной, а в следующем опасном эпизоде Андрею удалось забить. Гол получился не самым обычным, впрочем, в такую непростую погоду такие мячи и залетают. Слету Ярмоленко послал мяч под перекладину ворот "Динамо" З.
Во втором тайме футбола, по большому счету, было не больше, чем в первом. Заснеженное поле, красный мяч, с трудом играющие команды. Пожалуй, хорваты больше хотели чего-то добиться по такой игре, по крайней мере, они создали голевой момент, но Бечирай не реализовал свой выход один на один, пробив в сторону от ворот.
Своего гола хозяевам пришлось ждать, как и киевлянам в первом тайме, до компенсированного времени. А тогда Крстанович ворвался в штрафную и заработал пенальти в столкновении с вратарем. И сам же точно пробил пенальти, забив единственный гол своей команды в этой Лиге чемпионов. Попутно стоивший второй победы киевлянам.
"Динамо" (Киев) финишировало третьим, как и планировалось, в 8 очках от второго места и в 4-х от последнего. Меньше очков из третьих набрал только "Аякс" и надо сказать, что если бы не наличие в группе загребских мастеров кожаного мяча, киевской команде в ее нынешнем состоянии было бы нелегко добиться и третьего лигоевропейского места в таблице.
Динамо (Загреб) - Динамо (Киев) - 1:1
Голы: Иван Крстанович (90+5, пен.) - Андрей Ярмоленко (45+1)
"Динамо" (Загреб): Иван Келава, Луис Ибаньес, Йосип Шимунич, Шиме Врсалько, Домагой Вида, Ариян Адеми, Матео Ковачич, Саммир, Марцело Брозович (Йосип Пиварич, 70), Фатош Бечирай, Дуйе Чоп (Иван Крстанович, 60).
"Динамо" (Киев): Максим Коваль, Бетао, Тайе Тайво, Тарас Михалик, Мигель Велозу, Огнен Вукоевич, Денис Гармаш, Лукман Аруна (Андрей Богдано90+1) , Андрей Ярмоленко, Дуду (Адмир Мехмеди, 82), Идейе Браун (Марко Рубен, 76).
Предупреждения: Домагой Вида, 11; Марцело Брозович, 47 - Дуду, 65.
Удары (в створ): 6 (3) – 3 (1).
Угловые: 8 – 2.
Офсайды: 1 – 1.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  21 ноября в матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов киевское "Динамо" уступило парижскому ПСЖ 0:2.