Польский боксер-профессионал Мариуш Вах признался в употреблении допинга перед боем с украинцем Владимиром Кличко за три титула чемпиона мира по престижным версиям в супертяжелом весе. Об этом он сообщил в интервью польским СМИ, передает УНН.
После поединка 10 ноября прошлого года в Дюссельдорфе (Германия), выигранного Кличко по очкам, организаторы объявили о положительном результате допинг-пробы польского боксера. Сначала Вах опровергал все обвинения в свой адрес, но сейчас впервые признал, что принимал допинг, но не осознанно.
"Допинг вводился в мой организм долгое время, - сказал Вах. - Большое подозрение падает на тренеров. Я планирую провести собственное расследование, но выносить его результаты на публику не хочу. Кроме двух основных тренеров мне помогали в подготовке многие специалисты. Чем именно они занимались, я даже точно не знаю".
Вах сообщил, что ожидает решения относительно санкций от Немецкой федерации бокса, в зависимости от которого будет планировать свои дальнейшие действия. На 15 января у него уже заказаны авиабилеты в США, где он намеревался продолжить подготовку. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Мариуш Вах сообщил, что пока не получил денег за состоявшийся месяц назад бой с Владимиром Кличко.