Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев решил требовать компенсации с компании, которая показывала в кинотеатре ролики, порочащие, по словам спортсмена, его деловую репутацию.
Во время визита Валуева в Пензу на открытие межобластного турнира по боксу памяти Героя России Романа Китанина, боксер сообщил журналистам, что намерен уладить отношения с ООО Кинопрокат, осуществляющему деятельность в пензенском кинокомплексе Современник.
 У знаменитого боксера есть серьезные претензии к кинопрокатчикам по поводу ролика со своим участием, который показывали перед сеансами. В нем Валуев представлен как человек, который оказывает силовые методы воздействия по отношению к любому лицу по просьбе заинтересованной стороны. Информация эта, считает боксер, порочит его доброе имя и деловую репутацию, унижает его честь и достоинство, сообщает Корреспондент. 
Спортсмен также поведал, что в ролике используются выражения, носящие неприличный характер и неоднократно употребляется неприятное ему выражение - дядя Коля.
Валуев посчитал, что кинокомплекс незаконно обогатился на 2 млн руб, которые он намерен вытребовать - с тем, чтобы отдать зарождающейся в Пензенской области школе бокса.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в октябре на экраны страны выйдет кинокартина для детей "Старинные часы". Одну из ролей в ней сыграл бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев.