Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев заявил, что, если уйдет в политику, на ринг уже не вернется.
"Я пробую заниматься политикой, и не стану браться за два серьезных дела одновременно. Если стану депутатом, то на ринг уже не вернусь. По крайней мере, тысячу раз подумаю над этим", - сказал российский боксер
По словам Валуева, самым сложным его соперником был Дэвид Хэй.
"За свою карьеру никого из соперников не боялся. Если же выбирать самого серьезного оппонента, то это был британец Дэвид Хэй", - отметил россиянин.
Напомним, что Николай Валуев последний раз выходил на ринг в ноябре 2009 года в поединке с Дэвидом Хэем, в котором он потерял свой пояс чемпиона по версии WBA, пишет Корреспондент. 
Ранее сообщалось, что российский боксер вступил в петербургское отделение партии "Единая Россия".
Как сообщал MIGnews.com.ua, экс-чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев не исключает участия в выборах в Государственную Думу в 2011 году.  
Отвечая на вопрос о причинах, побудивших его вступить в "Единую Россию", боксер сообщил, что его "планы в отношении развития спорта в России целиком и полностью совпадают с планами и задачами этой партии".