Венгерские студенты из университета города Капошвар провели семинар в одном нижнем белье в знак протеста против нового дресс-кода, который с 1 октября ввело руководство вуза. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на венгерское издание Budapest Business Journal.
Студенты и одна преподавательница провели акцию 3 октября. Видеозапись "голого семинара" появилась на телеканале Капошвара Kapos Pont. Как следует из ролика, некоторые участники занятия предпочли снять вообще всю одежду.
В акции протеста приняли участие 11 человек. Войдя в аудиторию, они разделись до нижнего белья и провели занятие, прикрывшись учебниками.
Поводом для акции стало новое предписание руководства университета Капошвара. Согласно документу, студентам и преподавателям запрещено появляться на территории вуза в коротких юбках, шортах, платьях без бретелек или с глубоким декольте, а также в шлепанцах. Кроме того, под запретом оказались яркий макияж, крупные аксессуары и духи с резким запахом. Мужчины, согласно новым правилам, обязаны появляться в учебном учреждении только в темных костюмах.
Ректор вуза сделал исключения только для лета, когда в жаркие дни на территории университета можно будет носить легкую одежду. Обосновывая проведение акции, студенты, сослались именно на этот пункт. Они заявили, что в аудитории было настолько жарко, что им пришлось раздеться. Теперь учащиеся готовят новую акцию: 7 октября они намерены прийти на занятия в шлепанцах и пляжных полотенцах.
Как сообщал MIGnews.com.ua, около 50 молодых израильтянок разделись в поддержку египтянки Алии Магды Эль-Махди, от имени которой была начата "голая революция" в социальных сетях.