Лондонский футбольный клуб "Челси" и махачкалинский "Анжи" договорились о переходе полузащитника Виллиана в лондонскую команду. Об этом сообщается на официальном сайте "синих". 
Футболист сборной Бразилии должен подписать контракт в среду, после получения разрешения на работу. По данным СМИ, "Анжи" получит за переход 25-летнего полузащитника 30 миллионов фунтов, а контракт будет подписан на пять лет. Эта сделка стала самым крупным трансфером из российских клубов. 
Махачкалинский "Анжи" сумел заработать два миллиона евро за полгода на трансфере полузащитника Виллиана в лондонский "Челси". Из "Шахтера" бразилец перешел в российский клуб за 35 миллионов, а команда Романа Абрамовича выплатит махачкалинцам 37 миллионов. Естественно, без учета "подъемных", которые, по неофициальной информации, обошлись россиянам в пять миллионов евро. 
Еще несколько дней назад у Виллиана готовился к переходу в "Тоттенхэм", который готов был выплатить 35 миллионов, но в последний момент бразилец (или его агенты) выбрал "Стэмфорд Бридж". Понятно, что "Челси" более звучное имя, чем "Тоттенхэм", плюс Лига чемпионов. 
С субботы Виллиан находится в Лондоне, где прошел медобследование и готов к тренировкам, а сможет дебютировать, как только получит рабочую визу Великобритании. Тренер "Челси" Жозе Моуринью также подтвердил, что ждет Виллиана как можно быстрее, а его дебют может состояться в Праге на Суперкубке УЕФА против мюнхенской "Баварии".  
Как сообщал MIGnews.com.ua, 31 января атакующий полузащитник Виллиан покинул расположение "Шахтера", попрощавшись с игроками и тренерами донецкой команды.
По материалам Р-Спорт, Террикон