Власти США провели аресты хакеров из известной группировки Anonymous. В США было арестовано 14 человек, еще пятеро задержаны в Европе.
Арестованные подозреваются в причастности к атакам на сайт платежной системы PayPal в составе хакерской группы Anonymous, а также на ряд других сайтов. Кроме того, власти страны выдали ордера на аресты еще 35 подозреваемых в организации кибератак, сообщает Точка.нет.
Напомним, что с начала года хакерская группа Anonymous стала известна после осуществления атак на сайты таких компаний, как PayPal, Пентагона, Госдепартамента США и ряда других организаций из разных стран мира. Арестованным предъявили обвинения в заговоре и умышленном нанесении вреда защищенным компьютерным системам. За это они могут получить 10 лет тюрьмы и штраф в $250 тыс.  
Как сообщал MIGnews.com.ua, Пентагон в четверг, 14 июля, признал, что в марте 2011 года подвергся кибератаке, в результате которой произошла крупнейшая в его истории кража данных. Как сообщает заместитель министра обороны США Уильяма Линна, речь идет о 24 тысячах файлов.