Водителю, действия которого привели к разрушению мостовой конструкции, придется выплатить штраф в размере 25 миллионов долларов. Речь идет о китайском водителе, который нагрузил свой грузовик песком настолько сильно, что под транспортным средством не выдержал и разрушился бетонный автомобильный мост неподалеку от столицы Китая.
Местные власти посчитали, что 34-летний водитель является единственным виновником произошедшего, и обязали его возместить расходы государства на ремонт разрешенной мостовой конструкции. Как именно водитель заработает такую сумму, пока что неизвестно.
Сам виновник утверждает, что всего лишь следовал указаниям руководства транспортной компании, на которую он работает, пишут Новости Израиля.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ГАИ Украины настаивает на скорейшем введении автоматизированной фотофиксации нарушений правил дорожного движения - фотофиксация надежно защищает водителя, который не нарушает, и очень раздражает тех, кто привык пользоваться своим статусом, считают в ГАИ.