"В южных районах страны война итак идет каждый день и каждую ночь, поэтому мы не можем допустить, чтобы стреляли по израильтянам. Мы намерены действовать осторожно, но в то же время решительно, и истребить тех, кто на нас нападает", - завил Ольмерт.

 

По словам главы израильского кабинета, война не закончится, пока не прекратятся ракетные обстрелы. За последние двое суток по югу Израиля из Сектора Газа было выпущено около 120 ракет. В результате ответных ударов Израиля в секторе убито более 20 человек, главным образом боевиков "Хамас". Боевики называют обстрелы израильских городов ответом на преступления израильской армии.

 

Израильский премьер также пообещал, что в операциях против палестинских боевиков примут участия самые сильные и отважные солдаты израильской армии, а также сотрудники спецслужб. Со своей стороны правительство Израиля хочет избежать жертв среди мирного населения Палестинской автономии и готово участвовать в мирном процессе.

 

Между тем, в администрации президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса осудили намерения Израиля, а аресты боевиков на Западном берегу реки Иордан назвали пощечиной Джорджу Бушу и его усилиям по достижению мирных соглашений.