Как сообщали 18 октября, российские информагентства, в результате нападения были убиты только двое военнослужащих, однако источник из местных органов правопорядка утверждал, что погибли не менее 40 человек. "Солдаты даже не могли сопротивляться, потому что несколько снарядов попали в их грузовики", - сказал источник, добавив, что при нападении были подбиты три бронетранспортера и два грузовика.


Представитель МВД РФ заявил, что двое военнослужащих убиты и пятеро ранены. Агентства также сообщили, что в результате обстрела пострадали один бронетранспортер и два грузовика.


По словам прокурора Ингушетии Юрия Турыгина, что число нападавших достигало 20 человек. Представитель министерства внутренних дел Ингушетии ранее сообщил, что нападение было совершено, когда колонна проходила недалеко от деревни Мужичи, находящейся в 25 километрах от Нарзани, но не смог подтвердить количество жертв.


После нападения российские войска начали усиленную проверку автомобилей на границе с Чечней. 


Оппозиционный интернет-сайт, который переехал с адреса ingushetiya.ru на ingushetia.org через несоклько недель после того, как его владелец Магомед Евлоев был убит, пишет, что число жертв выше, а на военнослужащих были совершены два отдельных нападения.