Выборы президента России пройдут 4 марта 2012 года, а не 11 марта, как предполагалось ранее. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на некий высокопоставленный источник, это связано с переносом выходных дней в марте будущего года. 
Согласно закону, выборы должны были пройти во второе воскресенье марта (11-е число). Однако ранее в четверг премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому воскресенье, 11 марта, будет рабочим днем, а пятница, 9 марта, выходным.
 Ранее в ЦИК РФ не исключали возможности проведения выборов 4 марта. Как заявлял секретарь ЦИК Николай Конкин, дата выборов "зависит в том числе и от решения правительства", передает Лента.ру.
Глава комиссии Владимир Чуров, в свою очередь, отмечал, что выдвижение кандидатов на пост президента можно ожидать начиная с 6 декабря.
Как сообщал MIGnews.com.ua, британская газета The Times со ссылкой на свои источники в Кремле сообщает, что премьер России Владимир Путин решил баллотироваться в президенты в 2012 году.