В России на Триумфальной площади проходят массовые задержания людей, пришедших на несанкционированную акцию протестов против результатов выборов.
В автозаках уже более 250-ти человек, - сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Среди них не только политики – Немцов, Лимонов и Митрохин, но и известные журналисты, такие как Божена Рынска. В полицейском автобусе оказался и депутат Госдумы пятого созыва от "Справедливой России" Илья Пономарев. Задержания продолжаются. На Триумфальной площади огромное количество молодых людей, настроенных "антипутински". По данным твиттер-пользователя и фотографа Ильи Варламова, на площади использовали газ.
Люди скандируют "Одни за всех и все за одного", "Россия без Путина", "Народ не верит Путину!" и другие. Когда ОМОН хватает кого-то и ведет в автозак, люди кричат "Позор".
Полиции разбила людей на сектора и выдергивает людей. Но народ прибывает. Агентство гражданской журналистики Ридус ведет прямую трансляцию, которую смотрят около 30 - 40 тысяч пользователей. Также в микроблоге Твиттер тэг "Триумфальной" вышел в тренды.
В то же время, на это же площади сначала митинга оппозиции находились представители прокремлевской организации "Молодая гвардия Единой России". Все они находятся на огороженной территории. Полиция их не трогает, хотя, насколько известно, никаких разрешений на проведение акции на Триумфальной, у них нет.
Также происходят задержания в Петербурге. Там были задержаны журналисты "Фонтанки", газеты "Коммерсант" и Новой Газеты. 

По материалам Эхо Москвы
Как сообщал Mignews.com.ua, по итогам обработки 99,999 проц бюллетеней мандаты в Госдуме 6-го созыва получат "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. Об этом сообщил сегодня председатель ЦИК Владимир Чуров президенту РФ Дмитрию Медведеву, который в свою очередь поблагодарил руководителя Центризбиркома за работу. "За "Единую Россию" проголосовало 32 млн 448 тыс избирателей или 49,3 проц граждан, - сказал Чуров. - Это составляет 238 мандатов в Государственной Думе".