"Живой журнал", перебои в работе которого в России связывают с голосованием на выборах 4 декабря, стал вновь доступен для большинства пользователей. DDоS-атаки, организованные по мнению российской оппозиции спецслужбами, временно прекращены и теперь за событиями у соседей следить стало удобнее – можно, например, прочитать запись в дневнике у коллег-журналистов, что впервые в истории российских выборов столовая Центризбиркома в день голосования не работает, ее отдали под пресс– центр.

Популярный блоггер drugoi разместил в "Живом журнале" телеграмму-разнарядку для моряков, как правильно голосовать на выборах 4 декабря.

А галерист Марат Гельман в своем блоге зафиксировал, как предприимчивые пермские политики задействуют в своей рекламе одновременно и Путина с Медведевым, и Геннадия Зюганова.

Глава LiveJournal Russia Илья Дронов написал днем в своем "Твиттере", что сервис для ведения блогов "Живой Журнал" "лег" из-за DDoS-атаки. На странице status.livejournal.org, где размещаются сообщения о работе ресурса, сказано, что "Живой Журнал" работает, но по-прежнему находится под DDoS-атакой".
С другой стороны, правящая партия "Единая Россия" заявляет, что в ходе выборов в Госдуму шестого созыва, проходящих в России в воскресенье, 4 декабря, с самого утра зафиксированы масса нарушений со стороны представителей оппозиционных партий.
"В Саратовской области член участковой избирательной комиссии от КПРФ пытался повредить урну для голосования, и, по нашему мнению, осуществить вброс бюллетеней. - За эсеров - депутат Госдумы Антон Беляков во Владимирской области устроил драку на избирательном участке", - привел примеры наиболее значимых нарушений со стороны оппозиции заместитель Секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Железняк.
Также в ЕР заявляют, что в поселке Сотников Республики Бурятия представители КПРФ сажали людей в микроавтобус, поили алкоголем и агитировали голосовать за КПРФ. В Новосибирске представители КПРФ якобы раздавали по 1000 рублей за голос в пользу компартии.
Также член Совета Федерации, руководитель рабочей группы "Единой России" по мониторингу нарушений в период избирательных кампаний Руслан Гаттаров сообщил, что "молодые люди крепкого телосложения на ряде избирательных участков подходили к избирателям и убеждали, угрожая расправой, голосовать за КПРФ". 
По материалам Единая Россия, Сегодня
Как сообщал MIGnews.com.ua, в России сегодня проходят выборы в Государственную думу РФ шестого созыва. Нижняя палата российского парламента впервые выбирается на 5 лет, а не на 4, как ранее.