Футбольная ассоциация Англии (FA) выдвинула официальные обвинения в адрес защитника "Челси" и сборной Англии по футболу Эшли Коула, который позволил себе критику FA в микроблоге в Twitter. 
"Игроку "Челси" Эшли Коулу предъявлены обвинения в отношении комментария в твиттере, который носит неправильный или порочащий репутацию характер", - говорится в заявлении FA. 
Коул резко высказался в адрес FA, которая наказала капитана "Челси" Джона Терри четырехматчевой дисквалификацией и штрафом в размере 220 тысяч фунтов стерлингов за оскорбления расистского характера в адрес темнокожего защитника "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда. FA в отчете по делу Терри, где Коул выступал в качестве свидетеля на стороне капитана "Челси", подвергла сомнению показания Коула, после чего 31-летний футболист ответил FA в Twitter. 
Позже игрок удалил запись и принес публичные извинения, однако был оштрафован своим клубом, передает NEWSru.com. 
Ожидается, что Коул будет исключен из заявки сборной Англии на ближайший домашний матч отборочного цикла ЧМ-2014 с командой Сан-Марино, а также будет оштрафован клубом на сумму своей двухнедельной зарплаты, которая составляет 240 тысяч фунтов стерлингов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, лидер английской Премьер-лиги лондонский "Челси" опережает ближайших преследователей  "Манчестер Сити" на четыре очка.