Балканский корреспондент влиятельного английского футбольного издания World Soccer Здравко Реич спрогнозировал ожидаемую тактическую расстановку соперника киевского "Динамо" по второму туру Лиги Чемпионов. 
По мнению обозревателя, главный тренер загребского "Динамо" Анте Чачич в нынешней Лиге чемпионов в выездных матчах, первый из которых пройдет 3 октября на НСК "Олимпийский" в Киеве, выберет тактическую схему 4-2-3-1. 
Команда с четырьмя защитниками и двумя оттянутыми назад полузащитниками оборонительного плана постарается, прежде всего, не пропустить, учитывая печальный прошлогодний опыт, когда хорватский чемпион потерпел поражения во всех шести групповых матчах, пропустив к тому же 22 гола!
Экс-форвард киевского "Динамо" Максим Шацких поделился своими ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Динамо" Загреб.
"От загребского "Динамо" в ближайшем матче на НСК "Олимпийский" следует ожидать "окопов", - заявил участник матчей 3-го квалификационного раунда ЛЧ 2003/04 с чемпионом Хорватии. - Гости будут играть строго от обороны и стараться что-то создать в атаке. Думаю, что "Динамо" Загреб - явный аутсайдер группы. Киевлянам необходимо спокойно побеждать и двигаться дальше. С такими соперниками нельзя терять очки, ведь одного-двух баллов на финише может и не хватить для выхода в плей-офф".
Матч Лиги чемпионов "Динамо" Киев - "Динамо" Загреб состоится в среду, 3 октября в 21-45.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ФК "Динамо" (Киев) проиграл в первом туре группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА французскому "Пари Сен-Жермен" со счетом 1:4.
По материалам Корреспондент