"Валентинку" мне пока никто не успел подарить, потому что я готовился ко встрече с вами и сразу же после того, как позанимался спортом сегодня утром, я, ни с кем не общаясь, приехал сюда в этот зал и просто никого не видел. С Днем святого Валентина жена меня, конечно, поздравила, однако "валентинку" зажала", - сказал Путин.

 

В ответ журналистка призналась, что хотела бы подарить главе государства "валентинку", и спросила, как это можно сделать. "Подходите", - ответил Путин.

 

Также Путин назвал "болтовней и чушью" сообщения западных СМИ о его богатстве. Об этом Путин сказал, отвечая на вопрос корреспондента одного из западных агентств об источниках богатства президента РФ, которое журналист назвал самым большим в Европе.

 

"Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать. Чушь, - сказал Путин. - Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам".

 

Отвечая на вопрос одного из российский журналистов, который в начале президентского срока путину задавали иностранные СМИ - "Who is mister Putin?", он ответил: "Мне кажется, что я ответил на этот вопрос не словами, а делами, в течение восьми лет добросовестно исполняя обязанности главы государства. На мой взгляд, я не обманул надежды граждан РФ", - сказал Путин.

 

Президента несколько смутил такой вопрос российского журналиста, так как первоначально он исходил от представителей иностранных СМИ. "Пускай они решают свои проблемы, с ожирением борются", - сказал Путин.

 

Его также попросили прокомментировать слухи о деноминации рубля и о том, что уже отпечатаны новые купюры. "Врут они все, не верьте", - сказал Путин. В ответ на уточняющий вопрос журналиста, гарантирует ли глава государства непроведение деноминации, Путин спросил: "Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови?".