Жена семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Коринна просит журналистов оставить в покое семью автогонщика, прекратить давление на врачей и покинуть больницу, где находится ее муж. Об этом она сообщила AFP.
"Я вас прошу оставить в покое нашу семью. Важно, чтобы вы перестали давить на врачей и дали им возможность спокойно работать. Поверьте нашим заявлениям и покиньте больницу", - сказала она, обращаясь к журналистам.
Коринна Шумахер также обратилась за поддержкой к тем, кому не безразлична судьба известного гонщика. "Пожалуйста, поддержите нас всех, кто ведет борьбу вместе с Михаэлем", - цитирует сообщение Укринформ. Как сообщал MIGnews.com.ua, 29 декабря Михаэль вместе со своим 14-летним сыном Миком катался на горных лыжах. Выехав за пределы трассы, он упал и ударился головой о камень. Несмотря на то, что на голове спортсмена был шлем, он получил серьезную черепно-мозговую травму и был вертолетом доставлен в больницу.
У гонщика диагностировали кровоизлияние в мозг, он был введен в состояние комы. Его состояние остается стабильно тяжелым, но в разговорах с членами семьи врачи настраивают их на то, что спортсмен может не выйти из комы.