Кандидат в президенты России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявляет, что ЦИК РФ уже подготовил протоколы о победе Владимира Путина в первом туре.
Об этом Жириновский сказал сегодня, 1 февраля, на пресс-конференции в Москве, передает УНИАН.
"Мы приходим к выводу, что 4 марта должен победить представитель ЛДПР. Вы скажете - не победит. Да, протоколы уже написаны - за Путина минимум 51%, может быть, 59%", - сказал Жириновский.
Он прогнозирует, что за лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова будет дано 12-15% голосов, а остальные голоса избирателей будут распределены между ним и Сергеем Мироновым и Михаилом Прохоровым.
"4 марта Путин на 6 лет, потом еще на 6 лет - это 12! Потом Медведев вернется на два срока. Что получится? Возможно, в 36-м году кто-то придет не от питерской команды. И то, они воспитают того, кто будет править до 48-го", - считает Жириновский.
По его мнению, нужно переходить к парламентской форме правления, чтобы не допустить этого, так как Президент будет избираться в Госдуме.
Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, проведенного 7-8 января, 65% россиян считают, что Путин победит в первом туре. В том, что второй тур все же состоится, уверены 19% опрошенных. Затруднились с ответом - 17%.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Совет Федерации на заседании 25 ноября 2011 года назначил выборы президента России. В соответствии с решением верхней палаты парламента выборы пройдут 4 марта 2012 года. Право назначать выборы закреплено за Советом Федерации Конституцией РФ.