Во время записи программы кандидат Жириновский начал оскорблять кандидата Богданова, лично Николая Гоцу, сторонников и потенциальных избирателей Богданова, а также "всех людей с демократическими убеждениями". Далее, продолжает пресс-релиз, по окончании записи программы Жириновский дал команду своей охране "разобраться" с представителем неугодного ему кандидата Богданова.

 

Охрана Жириновского схватила Николая Гоцу, а сам Жириновский начал его избивать. Драку удалось разнять при посредничестве службы безопасности ТК "Звезда".

 

Николай Гоца и представители избирательного штаба Андрея Богданова намерены передать данное дело в суд. Как уточнил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам Богданов, Жириновский в ходе дебатов "в своем репертуаре" стал нападать на доверенное лицо с непристойными словами - "урод", "козел". Лидер ЛДПР заявил, что Богданов не служил в армии, за что Гоца назвал лгуном.

 

Глава ЦИК Владимир Чуров прокомментировал инцидент: "Это не то веселье, которое мы бы хотели видеть". Он сказал, что в России не умеют организовывать дебаты. Глава ЦИК подчеркнул, что при правильной организации дебатов ничего подобного быть не может и не должно. "Выборы президента в такой стране, как Россия, ни в коем случае нельзя сравнивать ни с шоу, ни с балаганом, ни с фарсом, ни со спортивным соревнованием. Слишком большая ответственность лежит на том человеке, который по итогам этих выборов, по итогам нашего с вами голосования займет этот пост", - подчеркнул Чуров.

 

По его словам, президент России будет круглосуточно находиться рядом с ядерным чемоданчиком. "Этот человек будет принимать решения, от которых зависит не только судьба России, но и от которых во многом, как показывают последние события, зависят судьбы всего мира", - говорит Чуров.