Жители Челябинской области путем телефонного голосования выбрали тигренка Жорика талисманом чемпионата Европы по дзюдо, который пройдет в 2012 году в Челябинске, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора региона.
Весь день 30 июня проходило телефонное голосование, в котором приняли участие 8 тыс. 249 челябинцев. "Итоги народного голосования были объявлены в прямом эфире телерадиоцентра "Восточный экспресс". Талисманом стал Тигренок Жорик, за которого было отдано 49% голосов. Соперниками Жорика на финальном этапе выбора талисмана были Верблюжонок и Ежик. Этим персонажам отдали предпочтение 40 и 11% голосовавших, соответственно", - говорится в пресс-релизе. Талисман будет всюду сопровождать дзюдоистов во время соревнований и станет сувениром для многочисленных болельщиков, сообщает Интерфакс-Украина.
Как сообщалось, чемпионат Европы по дзюдо пройдет в конце апреля 2012 года в Челябинске. В нем примут участие борцы из 50 городов Европы. На время проведения соревнований в Челябинске предстоит принять и разместить 1,5 тыс. участников, 150 судей и более 200 тренеров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, талисман английского футбольного клуба "Донкастер Роверс" 40-летняя Трейси Чандлер, последние три года развлекавшая трибуны стадиона в костюме пса Донни, лишилась работы после того, как в местном таблоиде появились ее весьма провокационные фотографии.