Канадская журналистка, блоггер издания The Province Лори Вельбурн частично оголилась во время интервью с мэром города Келоуна Уолтером Греем, обсуждая право женщин ходить топлес. 
Смелая журналистка начала интервью с мэром с того, что объяснила, что в качестве темы для обсуждения она обычно берет истории, вызвавшие большое обсуждение в СМИ. Затем она напомнила мэру случай в Нью-Йорке, когда женщине запретили находиться топлес в баре. После этого эффектная блондинка с формами спросила мэра, могут ли женщины Келоуны по закону ходить топлес, рассказывает NEWSru.com. 
Задав вопрос, журналистка попросила своего собеседника подержать микрофон. А сама развязала бретельки топика не шее, оставшись полуобнаженной. Сначала высокопоставленный чиновник растерялся и спросил журналистку, что она делает, а затем ответил, что по местным законам женщины могут находиться в общественных местах с обнаженной грудью. В этом нет никакого преступления, но все же мэр тактично посоветовал так не делать. Канадские женщины по закону действительно могут ходить топлес с 1996 года. 
Позже мэр признался, что вся эта сцена была подстроена заранее, передает канадская CBC. Откровенный диалог был приурочен к международному "Go Topless Day" - дню, когда женщины демонстративно ходят с обнаженной грудью, отстаивая свои права перед представителями сильного пола.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Германии против активисток FEMEN, устроивших акцию с оголением по пояс во время визита Владимира Путина в Ганновер, возбудили уголовное дело.