Полиция Нью-Йорка опровергла распространившиеся в СМИ сообщения о том, что образцы ДНК с одежды горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel совпали с ДНК бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. По словам официальных представителей полиции, результаты экспертизы еще не готовы.
Ранее представители стороны обвинения заявили, что результаты экспертизы не будут обнародованы до суда. Следующее судебное заседание по делу Доминика Стросс-Кана пройдет 6 июня в Нью-Йорке.
Бывшего главу МВФ обвиняют в сексуальных домогательствах к 32-летней горничной гостиницы. Согласно показаниям женщины, постоялец напал на нее, запер в номере и принудил к оральному сексу. 24 мая в СМИ появились сообщения о том, что на воротнике рубашки пострадавшей нашли образцы ДНК, совпавшие со взятыми для анализа у Доминика Стросс-Кана. Сообщившие об этом издания ссылались на источники, близкие к расследованию, передает Lenta.ru.
Как сообщал MIGnews.com.ua, образцы ДНК бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана совпадают с ДНК на одежде горничной, обвиняющей его в сексуальном насилии. Это подтверждает показания 32-летней горничной. Однако это не противоречит и позиции защиты Стросс-Кана, которая утверждает, что сексуальный контакт имел место, когда женщина пришла убирать его комнату в отеле Sofitel 14 мая, но - по взаимному согласию. Ожидаются результаты анализа ДНК также с ковра в номере.