Биатлонистка российского происхождения Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, выиграла женскую спринтерскую гонку на дистанции 7,5 километра на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Анастасия Кузьмина ни разу не промахнулась при стрельбе и показала результат 25 минут и 30,6 секунды.

Второе место заняла Дарья Домрачева из Беларуси, третьей стала финка Кайса Мякарайнен, лидирующая в общем зачете Кубка мира. Из россиянок лучший результат показала Анна Богалий-Титовец, которая заняла восьмое место. Анна Богалий-Титовец не промахивалась на огневых рубежах, но уступила Анастасии Кузьминой 46,4 секунды.

Ранее в пятницу, 10 декабря, в Хохфильцене прошла мужская спринтерская гонка на дистанции 10 километров. Первое место занял норвежец Тарьей Бе, вторым стал украинец Сергей Седнев, третьим - француз Алексис Беф. Лучший из россиян Иван Черезов показал лишь восьмое время, сообщает Lenta.ru.

В субботу, 11 декабря, на австрийском этапе Кубка мира пройдут мужская гонка преследования и женская эстафета, в воскресенье, 12 декабря, - мужская эстафета и женская гонка преследования.