Уроженец Мурманска Игорь Кондратьев, известный в Сети под творческим псевдонимом Константин Крестов, на заседании в Химкинском городском суде признал свою вину в изнасиловании несовершеннолетней девочки, сообщила адвокат потерпевшей Оксана Михалкина. Певца-фрика, автора выложенных в интернет трэш-роликов обвиняют в серии изнасилований. В августе Химкинский районный суд приговорил Кондратьева всего к двум годам и четырем месяцам лишения свободы, чем вызвал бурю возмущения общественности. В итоге Московский областной суд отменил скандальный приговор. 
"Вину он признал полностью. Стоял на коленях, веером, как карты, держал в руках иконы и просил прощения", - поведала РАПСИ Михалкина. На предыдущих заседаниях Крестов тоже приносил с собой иконы и многократно крестился, но на коленях до сих пор не стоял. 
Адвокат также сообщила, что суд в минувшую среду допросил 16-летнюю потерпевшую, которая несколько раз плакала, рассказывая о преступлении. По словам Михалкиной, Кондратьев на заседании задавал девочке очень много вопросов, связанных с развратными действиями, в которых она его обвиняет. 
"У меня сложилось впечатление, что он извращенец, который от этих разговоров получал удовольствие", - отметила адвокат. Она добавила, что певец, в частности, просил потерпевшую поведать суду о его "физиологических особенностях". Еще один адвокат потерпевшей Владимир Чумак рассказал газете "Комсомольская правда", что Крестов призвал изнасилованную девочку описать его половой член. Судья подобные вопросы отклонил, передает РИА "Новости". 
На заседании суда Игорь Кондратьев заявил, что, по его мнению, уже получил за содеянное по заслугам, так как в СИЗО над ним измываются сокамерники. По его словам, он регулярно подвергается насилию в камере, ему также там якобы сломали позвоночник. В то же время подсудимый передвигается самостоятельно и от медицинской помощи отказался. 
Потерпевшие настаивают на 15-летнем заключении Кондратьева. По данным адвоката, Кондратьев в прошлые годы совершал подобные преступления как минимум шесть раз, но ему каждый раз удавалось избежать уголовного наказания, откупившись от потерпевших. Все свои преступления он совершал весной и осенью, выбирая несовершеннолетних девочек. По словам Михалкиной, у защиты есть сведения, что певец-фрик насиловал жертв в 2001-м, в 2002-м и в 2006 году. 
Судили же Крестова только по двум эпизодам, произошедшим в мае 2010 года. Увидев на улице 16-летнюю девочку, он попросил ее подать собачку, выскочившую из его машины. Подошедшую жертву 43-летний мужчина затащил в джип и отвез к своему дому на окраине Химок. По дороге, угрожая расправой над родственниками, маньяк принудил девочку к оральному сексу. Второй жертве - 19-летней девушке - Кондратьев обещал помочь устроиться в банк, а вместо этого привез в тот же дом, где надругался над ней. 
На дело маньяка обратила внимание Общественная палата РФ, которая обратилась в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Верховный суд России с требованием публично обосновать решение суда по делу Игоря Кондратьева.
Как сообщал MIGnews.com.ua, подозреваемый по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар Евгений Краснощек во время суда попросил прощения у тети своей жертвы.