Премьер-министр Украины Николай Азаров готов обеспечить "зеленый коридор" легально работающим компаниям. Об этом он сказал во время встречи с зарубежными бизнес-ассоциациями и представителями дипломатического корпуса.
"Если вы гарантируете, что те компании, которые вы представляете, будут работать честно и прозрачно, мы с вами подпишем соглашение о введении "зеленого коридора" для всех товаров, которые будут поступать в Украину от ваших компаний", - отметил Азаров, сообщает УНН.
Одновременно он поручил председателю Государственной таможенной службы Игорю Калетнику провести встречи с представителями бизнеса и разработать проекты указанных соглашений.
В ходе встречи участники обсудили и согласовали предложение премьер-министра о введении так называемого "зеленого коридора" для легально работающих компаний с безупречной деловой репутацией.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  по новому рейтингу самых конкурентоспособных стран мира составленному Международным институтом управленческого развития, Украина заняла 57-е место из 59 стран.