Шулявский секонд-хенд снесут в следующем году. Об этом сказал начальник главка благоустройства КГГА Сергей Садовый. "До Нового года мы не успеем демонтировать рынок "Азнавур", так как не хотим лишать торговцев рабочих мест. А новую территорию для рынка пока не удалось найти. Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов, в частности, на Петровке", - сказал он, сообщает Сегодня.
Сами торговцы секондом говорят, что съезжать не намерены. "Мы готовы переехать, если нам предложат общую территорию с хорошей транспортной развязкой, а не отдельные места, точечно расположенные по всему Киеву", - сказали в администрации рынка "Азнавур". Анастасия Браткова.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ноябре прокуратурой Соломенского района столицы вынесено предписание руководству райадминистрации об устранении нарушений требований Земельного кодекса Украины, демонтаже и вывозе незаконно установленных временных сооружений на земельном участке, который эксплуатирует под рынок бывших в употреблении вещей под Шулявским путепроводом частное предприятие.