Сеть мобильной связи крупнейшего украинского оператора "Киевстар GSM" в понедельник, 21 мая, работает с перебоями. Об этом сообщают абоненты в социальных сетях.
"Уважаемые клиенты, мы слышим ваши обращения и сейчас прикладываем максимум усилий для выяснения деталей ситуации", - говорится в ответном комментарии оператора. В пресс-службе "Киевстар"пообещали проинформировать о причинах неполадки после ее устранения.
По данным абонентов, проблемы со связью у оператора, как минимум, в Киеве и области, Харькове, Львове, Днепропетровске.
Количество абонентов мобильной связи "Киевстара" на 31 марта 2012 года составляло 24,89 млн, увеличившись по сравнению с первым кварталом 2011 года на 2%.
В свою очередь в компании сообщили, что абоненты мобильного оператора "Киевстар" временно остались без связи из-за сбоя в работе программного обеспечения. "В результате внештатной ситуации, возникшей 21 мая 2012 года в 11.45 произошло повреждение фрагмента сети "Киевстар" - сбой в работе программного обеспечения - которое привело к осложнениям с получением услуг мобильной телефонии для части препейд-абонентов. Проблема полностью устранена по состоянию на 13:42", - рассказали в компании.
В "Киевстаре" также отметили, что абонентская плата за период возникновения сложностей в работе сети начисляться не будет. Компания приносит свои извинения за временные неудобства тем абонентам, которые их ощутили.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Национальная комиссия регулирования связи приняла проект правил предоставления операторами услуги национального роуминга. Эта услуга позволяет мобильному абоненту, который находится вне зоны своей сети, пользоваться услугами другого оператора
По материалам Интерфакс-Украина, proIT