В Ильичевске (Одесская область) произошло загрязнение центрального пляжа нефтепродуктами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства чрезвычайных ситуаций.
Загрязнение участка береговой полосы Черного моря длиной 1 км пятнами нефтепродуктов, которые выбрасывались на берег волнами, было обнаружено в субботу, 28 мая.
На протяжении дня личный состав МинЧС, Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы и работники коммунального хозяйства (всего 81 человек и 5 единиц техники) собрали 9 тонн смеси нефтепродуктов с песком и водорослями.
Работы продолжатся в воскресенье, к ним планируется привлечь уже 220 человек и 9 единиц техники, сообщают Українські Новини.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 26 мая, в оперативно-диспетчерскую службу Киевского управления МЧС поступило сообщение об обнаружении неизвестного вещества на обочине дороги по ул. Крейсера "Аврора", 5, в Голосеевском районе Киева. После проведения соответствующих анализов воздуха и почвы было установлено, что на обочине дороги, на площади 8 квадратных метров разлит хлор, от чего образовалась газовоздушное облако.