Украинское правительство не умеет рационально использовать заемных средства и деньги, полученные за счет приватизации государственных предприятий.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявила вице-президент Украинский союз промышленников и предпринимателей (УСПП) Юлия Дроговоз.

По ее словам, полученные средства практически не вкладываются в экономику страны, а значит, не работают на благо Украины.

«Средства, полученные от приватизации, и кредиты от международных доноров не идут на пользу Украине и не вкладываются в экономику страны. Мы только обрастаем долгами. Мало того, у руководства страны не только нет долгосрочных планов развития страны, но и краткосрочного видения, что именно делать и как выходить из сложившейся ситуации и существующего кризиса. Я уже не говорю о событиях на Донбассе»,- подчеркнула эксперт.

Кроме того, она отметила, что общественность не контролирует, на что именно идут деньги, полученные от приватизации.

«Нет четкого понимания и прозрачности этого процесса. Нет элементарного контроля со стороны общественности за всем этим процессом»,- резюмировала Ю. Дроговоз.