В случае ненадлежащей организации государственной регистрации физических лиц-предпринимателей и юридических лиц относительно руководителей регистрационных служб регионов будут приниматься жесткие дисциплинарные меры. Об этом во время совещания с руководителями регистрационных служб и начальниками главных управлений юстиции заявил председатель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона.
"В тех регионах, где будет ненадлежащая подготовка к полномочиям по регистрации бизнеса, мы будем принимать дисциплинарные меры, включая увольнение. Вы должны осознать, что подготовка к реформе на местах – это ваша персональная ответственность. Максимум 15 июня я хочу видеть полную готовность областных регистрационных служб регистрировать бизнес", - сказал Ворона, пишет УНН.
Он также добавил, что лично будет контролировать готовность каждой регистрационной службы. "Я очень жестко буду контролировать вашу работу. Я лично поеду в регионы без предупреждения и посмотрю, как у вас построена работа – какие помещения, какая техника, пообщаюсь с людьми. И тогда увидим, ваши заявления о готовности соответствуют действительности, или нет. Если я увижу, что предоставленные необъективные данные, сразу будут увольнения ", - сказал глава ведомства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Госрегистрационная служба планирует ввести в Украине с января 2014 года регистрацию предприятий у нотариусов.