Подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и Зоне свободной торговли с ЕС явно не дало тех результатов, на которые надеялась нынешняя власть Украины.

Такую точку зрения в комментарии корреспонденту ГолосUA высказал известный политик Петр Симоненко.

«При внешнем государственном долге Украины в размере 121,5% от уровня ВВП, меньших в три с лишним раза, чем в 2008 году, валютных резервах Национального банка, ее правители рыщут по всему миру, выклянчивая все новые кредиты, еще туже затягивая долларовую удавку на шее будущих поколений нашего многострадального народа. Подписание Соглашения об ассоциации и Зоне свободной торговли с Евросоюзом явно не дало тех результатов, на которые надеялись сегодняшние властители Украины»,- констатировал П. Симоненко.

Кроме того, политик напомнил, что из-за инфляции и падения курса национальной валюты в Украине серьезно уменьшились доходы населения.

«В этом контексте стоит напомнить, что из-за инфляции, составившей в прошлом году 86,8%, падения почти в три раза курса гривны по отношению к доллару, роста на треть потребительских цен реальные доходы населения уменьшились на 22,5%. В то же время личные доходы украинского президента увеличились в семь раз», - резюмировал П. Симоненко.