Суперкризис в Украине не предвидится. Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр социальной политики, замглавы Партии регионов Сергей Тигипко.
"Никто из экономистов не ожидает резкого падения экономики, в том числе по Европе. Значит, не будет и падения в Украине. Суперкризис не предвидится, - сказал он. - Тем более, наши действия могут ослабить кризисный процесс".
Он рассказал о превентивных мерах, которые принимает правительство. Это и закон о занятости, и стимулирование рабочих мест, и льготы для инвесторов. "За счет этого предусматриваем рост пенсий, увеличение заработных плат бюджетникам. Причем зарплаты будут расти быстрее, чем инфляция – так наращиваем внутренне потребление на фоне спада производства и спроса за границей. Люди не почувствуют кризиса, если это все сработает", – пообещал Тигипко, пишет Комсомольская правда в Украине. 
Он добавил, что эти все меры будут работать и вводиться в жизнь только при наличии единства вертикали власти.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович на V Международном инвестиционном саммите в Донецке заявил, что украинская экономика после кризиса вышла "на траекторию роста".