На конгрессе будет обсуждаться докторская диссертация Дэвида Леви – мастера спорта по шахматам из Лондона. Леви издал популяризованную версию своего тезиса под названием "Любовь и секс с роботами". По его оценкам, в ближайшие пять лет секс с роботами станет возможным. Он полагает, что существует около 12 причин, по которым люди влюбляются друг в друга. Он полагает, что "все эти причины являются программируемыми".

 

По его словам, "Существует достаточно много компаний, которые выпускают вполне реалистичных секс-кукол. Осталось добавить им немного электроники, немного вибраций и немного звуковых сигналов. По понятиям современной роботики , это достаточно примитивно, и подобные технологии уже существуют". Остальное, по мысли британского шахматиста – дело развиития и усовершенствования программ. Которые будут управлять чувствами и эмоциями роботов. Леви считает, что к 2050 году наиболее продвинутые государства разрешат заключение брака между людьми и роботами.

 

Работа Леви наталкивает на самые неожиданные размышления: например, возможен ли брак человека и нескольких роботов, как относится к робо-проституции или возможному использованию детей-роботов педофилами.