Завтрак фактически помогает организму проснуться и запускает его в работу. А ощущение слабости и сонливости, внезапные вспышки агрессии и ослабленный контроль за эмоциями ученые советуют списывать вначале на питание, а уж потом на погоду.

 

Задача сбалансированного завтрака - предоставить организму весь спектр необходимых питательных веществ. Прежде всего - витаминов, протеинов, магния и жиров - пищи для мозга.

 

Ввиду того, что наша пищевая промышленность заботится скорее о вкусовых качествах, чем о питательной ценности, врачи советуют дополнять утренний рацион... орехами.

 

Орехи содержат омега-3 жиры - именно те вещества, которые помогают нам думать и запускают в работу мозг. Кроме того, они содержат 14-26% протеинов, которые придают энергию. Как выяснили ученые, те, кто потребляет орехи не менее 5 раз в неделю, в десятки раз снижают риск возникновение сердечных заболеваний. Благодаря тому, что эти плоды снижают уровень вредного холестерина, у орехоманов также своеобразный иммунитет против атеросклероза.

 

Ореховый завтрак нормализует настроение, подарит заряд бодрости и желание действовать. Для столь волшебных преобразований хватит 40 грамм целебных плодов.