Когда человек улыбается, мышцы дают мозгу сигнал, что человек счастлив
и ему
хорошо. Даже если настроение плохое, мозг принимает этот сигнал и в настроение улучшается. Также важно быть благодарным за все, что есть в жизни.

Об этом на странице в Facebook написала психолог Влада Березянская.

"Улыбайтесь, даже когда вам абсолютно не весело. Попробуйте!
Когда вы улыбаетесь, ваши мышцы дают мозгу сигнал, что вы счастливы и вам хорошо! Даже если настроение плохое, мозг принимает этот сигнал и ваше настроение улучшается! Обязательно попробуйте это упражнение. Смейтесь, улыбайтесь, по-доброму разыгрывайте своих близких, будьте всегда в хорошем и веселом настроении! Смех - это заразно! Смех действительно продлевает жизнь! Смех - это лекарство от плохого настроения", - отметила психолог.

В.Березянская добавила, что независимо от того, как сейчас обстоят дела у человека, стоит быть благодарной.

"Благодарите за то, что у вас есть, за то, что приносит вам счастье и радость, за то, что делает вас самим собой! Быть благодарным - значит получать настоящее удовольствие от того, что нам дано. Напишите письмо, сообщение или позвоните людям, которые вам дороги, и поблагодарите за все, что они для вас сделали.
За все подарки, советы, время, проведенное с вами, помощь и поддержку в трудные минуты и за то, что разделяли с вами минуты радости!", - написала психолог.