По словам выжившего ребенка, они с братом поспорили, кто их них храбрее, и в качестве испытания выбрали прыжок с балкона. В следственном управлении отметили, что по данному факту проводится проверка. Ранее основной версией случившегося было самоубийство.

 

 

Как отметили в правоохранительных органах города, основная версия произошедшего – самоубийство. Дети находились дома одни, квартира была заперта изнутри. Вместе с тем подчеркивается, что братья жили в благополучной семье, хорошо учились.

 

 

По количеству самоубийств Россия – одна из самых неблагополучных стран мира. Хотя в основную группу риска входят мужчины, время от времени счеты с жизнью сводят и подростки. В этой связи напомним о трагедии двухлетней давности, которая потрясла дальневосточный Благовещенск Амурской области.

 

 

27 сентября 2006 года две школьницы 14 и 16 лет выбросились с балкона двенадцатого этажа. На балконе были обнаружены заполненная на треть бутылка шампанского и пустая упаковка из-под таблеток "Но-Шпа", на десятом этаже найден использованный одноразовый шприц. Причины поступка девушек остались неизвестны.