р.) и 1 человек с травмами разной степеней тяжести госпитализирован в Ульяновскую центральную районную больницу.

Напомним, 20 октября в Днепропетровске на первом жилом массиве Набережной Победы также произошла авария. Джип на пешеходном переходе насмерть сбил трех женщин. Двое из них скончались на месте происшествия, третья скончалась в реанимационном отделении больницы им. Мечникова.

Кроме того, 19 октября, в Николаевской обл. в результате ДТП погибли три человека. В частности, в Арбузинском районе на 101 км автодороги Кировоград - Платоново произошло лобовое столкновение автомобилей Daewoo Lanos и Infiniti FX 35. В результате ДТП 3 человека погибли и 2 человека пострадали (из них 1 гражданин Российской Федерации), которые с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Первомайскую и Арбузинскую центральные районные больницы.

Ранее, 12 октября с.г., возле села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона Марганец - Никополь (116 км железной дороги Кривой Рог - Запорожье) произошло столкновение маневренного локомотива с пассажирским автобусом «Эталон». В результате столкновения поезда и автобуса погибло 45 человек.

Согласно предварительным данным, водитель автобуса, несмотря на красный свет семафора, по неизвестным причинам выехал на железнодорожные пути. Локомотив двигался со скоростью 75 км/ч. Вес локомотива - 180 т. Экстренное торможение применено за 175 м от переезда. Расчетный тормозной путь локомотива составляет 630 м. Фактический тормозной путь - 600 м.