Среди раненых также есть стражи порядка.

В настоящее время в регионе проводится спецоперация сил США и Афганистана по нейтрализации группы талибских боевиков.

Также сегодня, 6 октября, в Пакистане боевики-исламисты напали на автоколонну НАТО. В результате происшествия подожжены были по меньшей мере четыре автоцистерны, в которых находилось топливо для международных войск альянса в Афганистане. В результате нападения погиб водитель одной из машин.

По данным афганских правоохранительных органов, террористы открыли огонь по автоцистернам, сразу после этого емкости с топливом загорелись. Данное происшествие стало четвертым инцидентом подобного рода с момента закрытия пограничного перехода на пакистано-афганской границе.

Напомним, 30 сентября Пакистан перекрыл важнейший наземный маршрут, по которому осуществляются поставки военных грузов для международных сил в Афганистане, после происшествия с гибелью пакистанских военнослужащих на границе с Афганистаном. По данным пакистанских СМИ, утром 30 сентября с.г. авиация НАТО нанесла несколько ударов по предполагаемым боевикам в районе Верхний Куррам на северо-западе Пакистана. В результате этой атаки были убиты трое пакистанских солдат.