В милиции Луганской области сообщили подробности обстрела мобильной сводной группы по противодействию контрабанде. Правоохранители квалифицировали вооруженную атаку как «Террористический акт».

Об этом сообщили в пресс-службе милиции.

В составе сводной мобильной группы по противодействию контрабанде были бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ). Когда они попали в засаду между селами Лопаскино и Лобачево, противник открыл огонь.

Обстрел производился около 07:00 часов утром. По предварительной информации, в результате боевого столкновения водитель и лицо, находившееся в салоне авто, погибли. Личности погибших устанавливаются.

Кроме того, четверо военнослужащих ВСУ с огнестрельными ранениями госпитализированы в больницу. Также двое военнослужащих ВСУ, которые пришли на помощь, получили ранения. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (террористический акт), сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит..

По его словам, сейчас СБУ совместно с представителями Министерства обороны в районе Лобачево –; Лопаскино проводят антидиверсионную зачистку, передает Интерфакс-Украина.

«Могу подтвердить, что действительно из-за вероломного нападения на мобильную группу погибло двое и ранено на эту минуту (есть разные сведения) четыре человека. Я бы не хотел вдаваться в подробности, но там есть и представители Вооруженных сил Украины", отметил Ю.Тандит.

Напомним, 2 сентября глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил, что около Счастья расстреляли сводную мобильную группу по противодействию контрабанде. В результате обстрела погибли два человека, еще четверо ранены.