Группировка ИГИЛ - непризнанного "Исламского государства" - берет на себя ответственность за теракты в Париже 13 ноября, сообщает Sky News.

"Это возмездие за Сирию. Сегодняшний день - это 11 сентября Франции", - сказано в заявлении ИГИЛ.

 

Тем временем, число погибших в результате серии терактов в Париже возросло до 150 человек, сообщают в полиции города.

 

В концертном зале "Батлакан" в центре Парижа было убито более 100 человек, а еще 40 жителей города погибли в других районах и окрестностях столицы Франции, заявляют в мэрии города.

 

Атака боевиков в ночь с пятницы на субботу в Париже потрясла президента Франсуа Олланда, который отреагировал введением в стране чрезвычайного положения.

 

Как сообщали podrobnosti.ua, cразу несколько террористических атак произошли в Париже в пятницу вечером.

 

В известном концертном зале "Батаклан" в центральной части города злоумышленники захватили более 100 заложников.  

 

Несколько взрывов произошли в ресторанах и барах в центре Парижа, в 10-м и 11-м округах. Кроме того, 3 взрыва прогремели неподалеку от Национального стадиона Стад де Франс в окрестностях французской столицы во время матча Франция-Германия.  

 

Полиция города сразу сообщила о десятках убитых и тяжело раненых в результате терактов в Париже.  По словам очевидцев, в театре Батаклан заложников убивали одного за другим.  

 

На стадионе "Стад де Франс", где во время товарищеского матча между сборными Франции и Германии прогремели три взрыва, присутствовал президент Франции Франсуа Олланд.