В ночь с 4 на 5 марта в Киеве 30-летний водитель на скорости въехал в подземный переход.

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

Приблизительно в 00:30 на улице Телиги недалеко от улицы Фрунзе произошло трагическое ДТП.

Возле одной из АЗС Seat Leon, который двигался в сторону Петровки, на большой скорости зацепил левый борт Skoda Fabia и потерял управление, наехав на бордюр.

Оказавшись на тротуаре, автомобиль снес металлическую конструкцию остановки общественного транспорта «Кириловская церковь» и продолжил движение, угодив в подземный переход.

Свидетели рассказывают, что на остановке в столь позднее время находилась одна женщина, которая чудом избежала смерти, успев отскочить от машины. Женщина лишь слегка повредила ногу и после оказания первой помощи отправилась домой.

Скорость Seat была такой, что он взлетел над ступеньками перехода и врезался в стенку, а затем рухнул крышей вниз. Из моторного отсека вылетел двигатель, машина начала гореть.

Несколько человек бросились в переход. Пожар удалось ликвидировать с помощью автомобильных огнетушителей, а вот достать изувеченное тело водителя не получилось. Прибывшие сотрудники ГАИ вызвали спасателей, которые срезали дверь машины и извлекли пострадавшего. Однако медикам спасти его жизнь не удалось.

Погибшим оказался 30-летний киевлянин.

Установлено также, что автомобиль новый, зарегистрирован в январе 2015 года. А водительское удостоверение водитель получил чуть больше месяца назад. Стоит отметить, что на машине была установлена летняя резина, которая вместе с превышением скорости и небольшим опытом водителя, могла сыграть свою роковую роль. На момент аварии шел дождь, дорога была мокрой.

По факту происшествия начато расследование.